Звонок главврача - требование о перепрописке и откреплении от поликлиники - законное или закамуфлированная форма прописки?

Я переехала в другую область. Имею по новому месту жительства прописку и мед. полис уже в местной территориальной страховой компании. Амбулаторная карта уже в поликлинике. Льгот и инвалидности нет. Но мне звонят от имени главврача и просят в ультимативной форме написать заявление о том, чтобы меня открепили от поликлиники по старому месту жительства и поставили уже в этой. Правомерно ли это требование? Что-то оно мне закамуфлированную форму прописки напоминает.
Лучший ответ

да, действительно, необходимо написание таких заявлений об открепелении и прикреплении (можете отправить почтой)

Благодарю Вас за полезную консультацию!