Отказ в прикреплении 7-месячного ребенка к детской поликлинике из-за несоответствия компании ОМС – что делать в подобной ситуации?
Сегодня отказали в прикреплении 7-ми месячного ребенка к детской поликлинике по месту прописки, ссылаясь на то, что полис ОМС оформлен "не в той компании" (Макс М). Насколько это правомерно, и что в таком случае делать? Территориально все происходит в Санкт-Петербурге, поликлиника в Приморском районе, до этого семья проживала в Ломоносове (пригород СПб, регионально входящий в состав города), там же и прикрепили ребенка после рождения в поликлинику по месту жительства. Теперь переехали по месту прописки, и вот такая вот странная ситуация.
Не имеют права. Обратитесь в саму страховую компанию с жалобой