Обжалуется приговор по уголовному делу, но что будет с вещдоками машины?
В уголовном деле машина значится как вещдок, следствие закончилось, суд прошел, сейчас обжалуется. В приговоре судья не описала судьбу вещдоков. Писали ходатайства на выдачу вещдоков, никто-ни следователь, ни судья, ссылаясь друг на друга ответа не дают. Осмотр машины был на стадии следствия с понятыми. Как забрать машину?
Вообще-то, в апелляционной жалобе необходимо было заявить о нарушении ст.299 УПК РФ и отмене приговора.
пока решение не вступит в законную силу, машину не вернут(((
Никак не заберете. Так и останется вещдоком.