Владелице поджигаемого автомобиля запретили продажу после ремонта - возможность обжалования
Мою машину подожгли (результат экспертизы - поджог). Уголовное дело возбудили только спустя 3 месяца. За это время я пыталась восстановить машину и провела с ней ряд ремонтно-восстановительных работ. На данный момент следователь объявил машину вещдоком и наложил запрет на любые действия с ней - в том числе и продажу. Машина на данный момент вся вымыта, высушена и окрашена заново - разве может она в таком виде считаться вещдоком? Как обжаловать действия следователя о наложении запрета на продажу машины? Следователь проговорила о том, что дело - висяк, и на 2 месяца следствия запретила продажу, потом ещё продлит следствие и соответственно запрет на продажу. Как с этим бороться?
ВЫ можете обжаловать постановление следователя в судебном порядке.