Как правильно составить заявление на выдачу дубликата полиса ОСАГО+ДСАГО в связи с возникшим страховым случаем
В суде заявите ходатайство и полис предоставят в суд. Но если страховая выплатила весь лимит, то полис вам не поможет. все равно суд взыщет.
Заявление составляется в свободной форме. Если с момента ДТП прошло три года, заявите в суде о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
Добрый день, ходатайствуйте в суде что бы он истребовал полиса, если иск подан спустя три года то просто заявите о пропуске срока исковой давности. Надо смотреть что бы с даты ДТП до даты подачи иска в прошло три года, если они отправляли почтой то смотрите почтовый штепмель
Добрый день. В суде просите суд истребовать данную информацию у страховщика .Пишите ходатайство
ДТП произошло 31.07.2013. Следовательно прошло не полных три года.
суд назначен на 7.03.16. Ходатайство подавать до заседания?
или можно подать запрос самим (заказное письмо)?
на предварительном заседании заявите ходатайство о привлечении в качестве соответчика страховую компанию и ходатайство об востребовании у страховой компании полиса.
Чередниченко Владислав Александрович, ОСАГО на 120 000, ДСАГО до 300 000.