Возможно ли закрытие ООО налоговой при нулевой отчетности и отсутствии движения денежных средств? Как налоговая может закрыть ООО самостоятельно и является ли это ее правом или обязанностью?
Если в течение года ООО сдает нулевую отчетность в налоговую и ПФР, не осуществляет движения денежных средств на счетах, может ли налоговая сама закрыть ООО? Если нет, то что нужно сделать, чтобы налоговая закрыла ООО самостоятельно? Это право налоговой или обязанность? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Не закроет, ООО само должно написать заявление на ликвидацию и сдать соответствующие документы
Ответ неполный
И все-таки, такая возможность есть. Вопрос был в следующем: что необходимо сделать, чтобы налоговая сама закрыла ООО.