Ошибка ведения бизнеса - Закрытие расчетного счета и нулевая отчетность вместо правильного срока сдачи.
Наша организация не ведет деятельность более года. Расчетный счет закрыли. Сдаем нулевую отчетность. Сегодня позвонили из налоговой и сказали, что так делать нельзя. Если нет расчетного счета, то лучше несдавать отчетность вообще и через 6 месяцев налоговая сама закроет нашу ООО автоматически. А как же штрафы за несданную вовремя отчетность?
Лучший ответ
Сдавать нулевую отчетность Вы имеете полное право
отсутствие р/сч не является основанием для непринятия отчетов
требование инспектора, да к тому же высказанное по телефону, не имеет никакого юр.основания и не требует исполнения.