Вопрос о праве на выплаты при увольнении в период отпуска и декретного отпуска
Ситуация такова: Компания, в которой я работаю с 2010 года в данный момент находится в состоянии ликвидации. 11 февраля 2016 года всем было выдано уведомление, поскольку я находилась в отпуске, мной оно подписано только 15.02.2016. С 18.04.2016 года я ухожу в декрет (больничный будет с этой даты) Если я правильно понимаю, меня могут уволить именно с этой даты по уведомлению и в этом случае при подаче мною больничного мне его оплатят. Но, меня хотят уволить 11.04.2016, в этом случае никакие выплаты от работодателя мне не положены (хотя кадры пытаются убедить меня в обратном). Права ли я?
Последним Вашим рабочим днем будет 16 апреля. Договаривайтесь в ЖК, чтобы вам выдали больничный более ранней датой - в этом случае его должен оплатить работодатель.
Здравствуйте.
Вы удивитесь, но... вы правы по закону, но окажетесь неправы по факту.
Взять то с этой компании будет уже нечего.
Вас могут уволить 15 апреля.