Скоро завершается лишение прав после ДТП - нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД для их восстановления?
Экзамен сдать действительно нужно, но только теоретический (знания ПДД РФ).
А почему не сдали его заранее? По действующему законодательству сдать экзамен можно уже через половину срока лишения, а потом только дожидаться истечения срока. Так, что терзайте уже сейчас), тем более в случае несдачи - пересдача не ранее чем через неделю!
Для сдачи теоретического экзамена необходимо обратиться в экзаменационное подразделение Гибдд, с заявлением о проверке ваших знаний. При успешной сдаче, вам выдадут экзаменационную карту. Собственно с ней и пойдете за правами в подразделение где храниться ваши права, когда срок лишения истечет!
Удачи!
Добрый день! экзамен нужно будет сдать