Как получить компенсацию к пенсии в соответствии с Законом как неработающий пенсионер?
На пенсии давно (мне 73 года). До сегодняшнего месяца читал лекции по договору возмездного оказания услуг. Понятно, что компенсация мне не положена. В апреле собираюсь отказаться от такой работы. Каким образом и когда надо обратиться в ПФ, чтобы получать компенсацию к пенсии в соответствии с Законом как неработающий пенсионер? Заранее спасибо!
Здравствуйте. После отказа от работы необходимо с заявлением и копией трудовой обратиться в Пенсионный фонд. Индексация будет произведена со следующего месяца.
В апреле отказываетесь от работы а на следующий месяц вам следует обратиться в ПФР