Деревня небольшая, домов 20, зимой там никто не живет.
У нас в деревне в собственности дом с землей. Деревня небольшая, домов 20, зимой там никто не живет. Мы уехали осенью, заколотили дом. Сегодня нам сообщили соседи, которые уже приехали, что все дома вскрыты, конкретно у нас точно украли новый холодильник, дальше соседи в дом не проходили.
Вопрос: Как правильно поступить, вначале вызвать участкового, что бы он увидел весь разгром или можно убираться в доме, а на следующий день ехать в отделение милиции и писать заявление? И еще, лучше от каждого дома или коллективное?
Лучший ответ
Наталья! Надо срочно ехать и сразу же вызывать милицию. Возбуждается уголовное дело и составляется протокол осмотра места происшествия. Ни в коем случае ничего не трогать, а тем более, убираться. Если не хотите связываться с милицией, то приезжайте и живите спокойно. Каждый потерпевший пишет заявление самостоятельно.