Как заключить договор с водителем о полной материальной ответственности за грузовые машины, товары и средства при найме физического лица для перевозки товаров при регистрации как ФОП?
Если человек зарегистрирован как ФОП, есть грузовые машины, он нанимает водителя - физ. лицо для перевозки товара каждый день. Оформление водителя исключено, так как много мед. справок нужно и каждый день проверка алкоголя и т.д., а ФОП хочет положить на водителя полную материальную ответственность за машину, товар, который перевозится и деньги, какой можно заключить с водителем договор для этого? Чтобы избежать санкций. Есть ли в законе, какой то пункт, чтобы подстраховать ФОП?
Почнемо з того, що договір про матеріальну відповідальність укладається з працівником. Ви можете укласти цивільно правовий договір з вказаною особо, в якому прописати усі можливі ризики.