Вопрос о возможности увольнения при замещении временно отсутствующего работника по срочному договору
Помогите разобраться. Работаю по срочному договору Настоящий договор является срочным, заключен на период исполнения обязанностей временно отсутствующего работника Ивановой Ю.В. за которой в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы до момента его возвращения к исполнению трудовых обязанностей и вступает в силу с 19.08.2015 г. Дело в в том что, Иванова Ю.В. в настоящее время работает и замещает Сидорову И.Ю. которая находится в декретном отпуске (т.е. Иванова замещает декретницу Сидорову). Планирую уйти в декрет, могут ли меня уволить вернув на свое место Иванову Ю.В.?
Добрый день! Да, могут
Валентина! Увольнение в связи с истечением срока трудового договора в период беременности допускается в случае, если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (ч. 3 ст. 261 ТК РФ).