Борьба с проблемой - Как убрать почту из многоквартирного дома или оборудовать отдельный вход?

Почта России распологается на 1 этаже многоквартирного дома. Вход на почту через подъезд. Из-за большое проходимости людей ни когда не закрываются двери (все время ломают запирающееся устройство посетители) Вследствие круглосуточного открытого доступа в подъезд, частенько ночуют бомжи. Обращались, с просьбой обустроить отдельный вход, в управу района, департамент городского имущества, Роспотребнадзор, префектуру округа, мэрию, жилищную инспекцию, ФГУП Почта. Только Роспотребнадзор довел дело до суда, но суд назначил штраф в размере 20 000 руб и все. Как убрать почту или заставить оборудовать отдельный вход?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об устранении нарушений требований ЖК РФ в части наличия отдельного доступа в нежилое помещение.

Валентина! Если их оштрафовали и правонарушение имеет место, то ничто не мешает вам снова обратиться, поскольку речь идёт о длящемся правонарушении.

спасибо