Как решить проблему с загаженным подъездом и нарушением прав жильцов?

В моем доме распологается три организации. Почта, телеграф, отдел подписки, также осуществляют услуги по доступу в интернет. Вход в эти учереждения возможен как через центральный вход на почту так и через подъезд жилого дома, посетители пользуются и центральным входом и входом через подъезд, причем работники этих организаций пользуются входом через жилой подъезд, а так как подъезд к томуже крайний и рядом расположены ресторан и продуктовые магазины, подъезд практически всегда загажен. Очень хочется чтоб они сделали перепланиковку и не пользовались нашим входом в подъезд вообще. Если нарушены права жильцов, то к кому наб обратится чтобы прекратилось это безобразие?
Лучший ответ

Уважаемый Михаил!

Организации должны иметь отдельный вход и не должны пользоваться жилым подъездом, обратиться первоначально Вы можете к администрации.

С уважением,