Принятие юриста на работу в муниципальное учреждение с неоконченным высшим образованием - как указывать образование в трудовой книжке и вопросы о различии между должностями юриста и ю
Здравствуйте Елена! Как я понял у вас муниципальное учреждение но не орган муниципального образования. То есть у вас не муниципальная служба.
Можете или нет зависит от того, что у вас прописано в должностной инструкции относительно той должности на которую вы хотите его принять. Общих требований к ним нет, так что там прописано может быть все что угодно. Все зависит от вас. В должностной имеются требования об образовании. Хотя если там прописано требование о высшем образовании, а вам очень нужно принять этого человека то можно и переписать должностную.
Да на первом листе писать неоконченное В\О, но после получения диплома исправлений не делать. Почитайте внимательно Инструкцию по заполнению трудовых книжек.
Должность юриста от юрисконсульта ничем не отличается. Все зависит от вас, можете назвать эту должность специалист по правовым вопросам или как вам будет угодно. Традиция называть юриста юрисконсультом на предприятиях государственного и муниципального подченения пошла от постановления 1972 года. Где эта должность так и называлась.
Если есть дополнительные вопросы обращайтесь.