Какие действия необходимо предпринять в ситуации, когда мать беременна, но у отца ребенка, погибшего феврале, не было официального брака? Как установить отцовство и оформить пособия, чтобы обесп

Как правильно поступить в данной сложившейся ситуации? Мать беременна, должна на неделе родить, в феврале погиб муж, отец ребенка, брак не зарегистрирован. Хотелось бы оформить пособия или по потере кормильца, или опекунство. Как правильно установить отцовство, и оформить пособия. Какое из пособий дает больше преимуществ в дальнейшей жизни ребенка. Буду очень благодарна за ответ!
Лучший ответ

Если отец умер, то отцовство установить нельзя. Можно оформиться как мать одиночка и получать пенсию по потере кормильца.

Спасибо за помощь!