Компания Эверест угрожает наложением ареста на имущество из-за невыплаченного кредита - что делать?
Я брала миг кредит в смс-финанс, но более 5 месяцев, так как я не работаю. Они мне звонят, пишут смс и угрожают. Сегодня пришла смс от какой то компании эверест с текстом мы подадим в суд и со ст.139 ГПК, 140 ГПК РФ наложить арест на имущество, у меня его нет. Я повторяюсь я брала кредит этот в смс-финанс, а вымогает у меня этот кредит компания ООО Эверест. Что мне делать? Подскажите.
Совсем не факт, что суд наложит арест на ваше имущество. Это вранье и запугивание. Не поддавайтесь.
Пишите заявление на вымогателей в полицию, Мария.
Добрый день! Скорей всего ваш долг продали
Что мне делать тогда подскажите, пожалуйста.
ничего не делать, просто ждите суда и все
С этим Эверестом у вас разговор должен быть коротким вы им должны отвечать что бы обращались в суд, больше с ними разговаривать вам не о чем, в суде после того как они обратятся вам просит суд о снижении неустойки, процентов, пени и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ