Как реагировать на угрозы коллекторов, если не выплачиваешь кредит компании Миг Кредит?
Здравствуйте.
По угрозам обратитесь в МВД РФ.
Обращалась в полицию. Они сказали что ничего страшного не произойдёт... Иди в эту компанию и пишите о реструктуризации долга.. Вот и всё
Татьяна, здравствуйте!
Знаю, что не возможно, но НЕ ОБРАЩАЙТЕ на них внимания. У них такие методы, не основанные на законе. Пока вам не пришлют официальное письмо с приглашением в суд, посылайте их на все веселые буквы нашего алфавита, и очень даже смело!
А сделать они вам ничего не сделают, кишка тонка.
НО, можете обратиться в суд с заявлением о Доведение человека до нервного срыва, статья 151 Гражданского Кодекса (ГК) может быть применима. Говорит она об ответственности за нанесение морального ущерба человеку. Основываясь на неё, судья вполне может присудить ответчику выплату денежного возмещения истцу.