Ответственность соседей при течи канализационной трубы в перекрытиях в кооперативном доме
День добрый! Подскажите, делаем ремонт в квартире, дом кооперативный и раздолбав полы - выяснилось, что идет течь канализационной трубы в перекрытиях. Соответственно, соседям снизу тоже нужно вскрывать потолок, но они отказываются это делать, либо просят компенсировать им все расходы. При том, что ранее уже были случаи, когда у нас сухие полы, а у них мокрый потолок и стена. На сколько правомерны действия соседей в случае отказа? И кто вообще несет ответственность за канализацию в перекрытиях, сам собственник, либо кооператив?
День добрый! За общие трубы несет ответственность кооператив. если течет труба которая является отводка от общей трубы - собственник