Проблема подтверждения трудового стажа - Является ли регистрация в трудовой книжке достаточным доказательством работы в тылу?
Помогите, пожалуйста, разобраться в непростом вопросе.
Является ли моя мать 1928 года рождения, тружеником тыла? В 1943-1944 годах она работала в литейном цехе в Узбекистане (два года). Получила справку, на основании которой, 17 января 1945 года, при поступлении на Армавирский государственный маслобойный завод № 4, была сделана запись в трудовую книжку. Текст: "В общий стаж работы по найму до поступления на гос. Армавирский завод № 4, 2 года". Данная запись подтверждена живой печатью и пояснением "Стаж работы 2 года подтверждается согласно справки".
Соц. защита и пенсионный фонд, ст. Тбилисской Краснодарского края, эту запись считают недействительной, требуют справку за 1943-1944 годы, либо приказы на справку.
А пенсионный фонд "выкинул" эти два года из общего стажа.
Правомерны ли действия соц. защиты и пенсионного фонда?
Светлана, правомерны, доказывайте в суде с привлечением свидетелей. Что касается труженика тыла, то данный факт также нужно доказать и получить соответствующее удостоверение .