Как оформить статус Труженик тыла на основании имеющихся документов?
Моя мама работала в годы войны в колхозе "Искра" в Московской обл. с 1942 по 1944 гг. Год рождения 1929 г. Записи в трудовой книжке нет. Есть справка из совхоза им. Моссовета (правоприемник) о том, что стаж подтвердить не могут т.к. архив сгорел в 1963 году.
Есть протокол опроса 2-х свидетелей о совместной работе в колхозе с 1942 по 1944 год. от 08.09.1993. с подписями и печатями.
Причину отказа ПФ о включении этого периода в стаж мама не помнит.
Возможно ли на основании имеющихся документов оформить статус Труженик тыла, что нужно сделать?
Вам необходимо обратиться в суд и по решению суда спорный период будет засчитан. Потом с данным решением в Пенсионный фонд.