Права и обязанности сына и отца при совладении квартиры - доля сына, возможность размена и право отца на выселение
Куплена была квартира, в ней прописаны отец и сын, владельцем является отец. Имеет ли сын на долю квартиры, может ли разменять? И имеет ли право отец выселить сына?
Лучший ответ
Имеет ли сын долю зависит от условий договора купли продажи. Отец имеет право предъявить требования о выселении сына, но это сделать довольно непросто, шансов мало, а если у сына есть доля в указанной квартире, то однозначно нет.
Спасибо за помощь!
Если квартира оформлена на отца, то сын не имеет никаких прав. Отец может его и выселить в судебном порядке.