Право матери на выселение и продажу квартиры, которая была куплена в браке, записана на нее и на сына, после отказа отца от своей доли
Если квартира была куплена в браке и записана на мать и на сына, а отец отказался от своей доли в пользу сына. Был развод, прописан в этой квартире один отец, но мать хочет выселить и продать эту квартиру. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Не понятно, что значит, отказался в пользу сына.
Пока бывший супруг не заявит каких-либо прав на эту квартиру, да, собственница может распорядиться долей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если не было раздела имущества супругов, отец вправе требовать выдела своей доли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Да, имеет право.
доля матери подлежит разделу
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Может выселить и продать.