Председатель СНТ обрезал провода и требует установки счетчиков - законное решение или нарушение прав собственников?
Являемся собственниками, то есть участок приватизирован в СНТ. За электроэнергию платим на лиц. счёт СНТ. На днях приехали на дачу света нет... Председатель обрезал провода у всех, кто являеться собственником своего участка. Пошли на собрание на котором он нам объявил что, электричество будет у нас только тогда, когда мы все (собственники) вынисем свои счётчики на столбы электропередач которые стоят у всех на против дома. Вот у меня и вопрос правомерны его решения или нет?
Здравствуйте,Евгений! Надо смотреть Устав вашего СНТ, там должны быть приведены все случаи, при которых члены СНТ могут быть исключены.
ст.330 УК РФ (Самоуправство)
Уважаемый Евгений, г.Подольск!
На ряду с тем, что вам необходимо обратиться в правоохранительные органы(Самоуправство ст.330 УК РФ), необходимо также обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением:
- Об устранении препятствий в пользовании имуществом;
- О компенсации материального вреда;
- О компенсации морального вреда.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25 апреля 2010г
22:14 уф.вр.
Забыл добавить ,что нас исключили из СНТ,когда мы стали приватизировать свои участки.