Оформление больничного листа - вопрос о переносе донорских дней отдыха
Сотрудник взял 2 донорских дня отдыха 25 и 26 марта. Но с 25 по 31 марта оформил больничный лист по уходу за членом семьи. Переносятся ли донорские дни отдыха в таком случае?
Нет.
В соответствии со ст. 186 Кодекса после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Перенесение дополнительных дней отдыха, предоставленных работнику в соответствии со ст. 186 Кодекса,
в случае совпадения данных дней с периодом временной нетрудоспособности, Кодексом не предусмотрено.[