Украинец, хочет подать апелляцию по первой судимости, но ему грозит отказ из-за просроченного срока подачи и требования трудоустройства
Первая судимость, Условный срок 2 года, прошёл год, сказали что 10 марта можно подавать на апелляцию. Пару дней назад пришёл спросил можно написать заявление, сказали что нужно было приходить в указанный срок, что сейчас скорее всего откажут и что надо оформляться официально проработать три месяца, после этого подавать.. Характеристики положительные, отмечался в указанный срок. Я гражданин Украины хочу поехать домой. Возможно ли что мне откажут и действительно то, что обязательно официальное трудоустройство?
Здравствуйте! Скорее всего речь идёт не об апелляции, а о ходатайстве о снятии судимости. Трудоустройство послужит одним из доказательств, что Вы встали на путь исправления и в дальнейшем отбытии наказания не нуждаетесь.