Оспаривание завещания - возможна ли попытка брата завладеть наследством бабушки, игнорируя нотариуса?
Ситуация такая: у меня умерла бабушка, детей у нее нет, есть двое внуков (я и брат). Бабушка оставила завещание на моего сына. Сейчас мой брат через каких-то риэлторов собирает документы, чтобы завладеть квартирой бабушки. В нотариусе уже заведено наследственное дело согласно завещанию. Брат, мягко говоря, неблагополучный человек (пьющий, неработающий, бывавший в местах не столь отдаленных). Может ли он с помощью риэлторов совершить какие-либо действия с наследством, обойдя завещание и нотариуса? Заранее вам благодарна.
Здравствуйте! Вряд ли у него что-то получится. У вас, как у законного представителя наследника, все права оспорить его незаконные действия.