Влияние заложенной квартиры на юридическую силу соглашения о разделе совместно нажитого имущества
При составлении соглашения о разделе совместно нажитого имущества, как быть с квартирой которая находиться в ипотеке? Ведь квартира находиться в залоге у банка. Следовательно данное соглашение будет иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Добрый день, вопрос по разделу квартиры вы можете решать только с участием банка.
Банк дает добро, нужно банку предоставить соглашение о разделе. Кв. оформленна не в долях
Если квартира оформлена в долях, то она уже не подлежит разделу.