Отказ от действующего тех. осмотра при получении новой страховки - законно ли это и возможна ли компенсация?
У меня действующий тех. осмотр. А сегодня при получении новой страховки мне сказали что тех. осмотр не действителен так как страхуешься ты в другой области не в которой сделал тех. осмтр! Имеют ли они на это поаво? Страховая россгосстрах. Спасибо. Юрист сказал что это не законно? Позвонив туда и объяснив ситуацию они мне ответили что б я с ними рассторгал договор. Но я не хочу этого. Могу ли я с них получить компенсацию?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, на основании техосмотра в другом регионе отказать не могут. Это незаконно.
Можете обратиться в жалобой в роспотребнадзор и с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд.