Необходимость прохождения технического осмотра для получения страховки на автомобиль
Заканчивается страховка на машину 10.10.2014. Около недели потратила на поиски страховой компании у которой есть бланки. Росгосстрах в котором страховалась год назад, без всякого тех. осмотра в ГИБДД, сейчас пока не страхует. Обратилась в страховую компанию СОЮЗ, они сказали, что требуется пройти тех. осмотр в ГИБДД или еще где-нибудь.
Собственно вопрос. Разве тех. осмотр не входит в стоймость страховки? И правильно ли мне говорят, что я должна пройти тех. осмотр чтобы мне дали страховку?
Тех. осмотр и обязательное страхование автогражданской ответственности это разные вещи. Вам нужно сначала пройти тех. осмотр, затем делать страховку
Да, это требование страховой компании законно, должен быть техосмотр.
А это недавно введенные требования??? Сколько помню, делала страховку а потом проходила тех. осмотр.