Может ли муж претендовать на долю при разводе в продаже и покупке квартир собственности жены?
Я замужем. У меня есть квартира, приобретенная до брака, и квартира, полученная по наследству в период брака. Я собираюсь их продать и купить большую квартиру. Сможет ли муж претендовать на долю в ней при разводе?
Спасибо!
Нет, не может претендовать, поскольку она приобретена на средства, полученные от продажи квартиры, приобретенной до брака и от продажи квартиры, полученной по наследству. Сохраняйте все документы на данные квартиры, чтобы в случае чего у вас были доказательства этого..
Да сможет если не составите брачный договор
Нет, если вы все деньги с продажи положите на отдельный счет (покупатели должны перечислить вам, а не вы сами должны положить) и с него же безналом оплатите новую квартиру.
Здравствуйте! Нет, не может. Это ваше личное имущество. Только, в случае спора, придется доказывать, что квартира приобретена на деньги, вырученные от продажи ваших квартир. Поэтому, позаботьтесь об этом заранее.