Какое заявление написать по поводу выхода на пенсию? Когда можно не выходить на работу? Спрашивает Николай Дмитриевич
Извините, что-то я не понял. Жена моя уже с 2015 года пенсионерка. Год как работает в детском саду. Теперь ее пригласили на другую работу. Заведующая не отпускает без двухнедельного отстоя.
Что же жена должна все равно написать по собственному в СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ? И когда она сможет не выходить на работу?
Спасибо, Николай Дмитриевич. Ю.
Здравствуйте. Не отрабатывают две недели, кто выходит на пенсию. А кто уже на пенсии, обязаны работодателя о своем увольнении предупредить за две недели.
Да,заявление пишется "по собственному желанию в связи с выходом на пенсию".На работу имеет права не выходить на следующий день после даты указанной в заявлении датой увольнения.