Изменения в законе - Мать больше не может без согласия отца подарить свою долю в приватизированной квартире

Вопрос №10159076 из г. Стерлитамак
опубликован 31.03.2016, 13:59

Квартира приватизирована на отца мать дочь, может мать без согласия отца подарить дочери свою долю с 01.01.2016 есть изменения в законе о том что, мать без согласия отца подарить не может.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира является совместно нажитым имуществом супругов, то подарить ее дочери можно только при наличии письменного согласия супруга или супруги, которое в обязательном порядке составляется и заверяется у нотариуса.

02.04.2016, 10:04

Все верно, и никаких изменений по этому поводу нет

02.04.2016, 10:05

Здравствуйте. Все именно так.

02.04.2016, 10:06

Может подарить без согласия отца.

31.03.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте.

Ели дочь несовершеннолетняя - согласие отца на сделку необходимо.

помимо этого ему придется подписывать договор дарения от имени дочери, как ее законный представитель.

31.03.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! квартира приватизирована на отца мать дочь, может мать без согласия отца подарить дочери свою долю с 01.01.2016 есть изменения в законе о том что,мать без согласия отца подарить не может. Уточняю дочери 28 лет

02.04.2016, 08:36

Нет изменений в законе.

Дарить свою долю можно ни у кого не спрашивая согласия.

02.04.2016, 08:38

Если квартира является совместно нажитым имуществом супругов, то подарить ее дочери можно только при наличии письменного согласия супруга или супруги, которое в обязательном порядке составляется и заверяется у нотариуса.

02.04.2016, 10:04

Все верно, и никаких изменений по этому поводу нет

02.04.2016, 10:05

Здравствуйте. Все именно так.

02.04.2016, 10:06