Как самостоятельно уйти со всех должностей и из учредителей АНО без согласия другого учредителя
Уточнение, я являюсь и директором и бухгалтером АНО. Два учредителя. Больше года не разговариваем. Хочу уйти со всех должностей и из учредителей. Как это сделать? По уставу избираласьдиректором на общем собрании, теперь собрание не собрать. Не общаемся. Как разрешить ситуацию? Сама себя уволить из директоров и бухгалтеров я могу? Как выйти из учредителей?
Выход из состава участников должен быть регламентирован Уставом вашего ООО, а также ФЗ "Об ООО". Вы можете направить обществу и участнику сообщение о выходе и передачи доли ООО, также в сроки, указанные в Уставе, собрать общее собрание для определения дальнейших ваших действий.
Во первых необходимо изучить Ваш устав, во вторых все неразрешимые споры могут быть предметом разбирательства в суде.
В зависимости от конкретики. вы можете свою долю например продать
Добрый день,
По уставу Собрание обязано собраться - это высший коллегиальный орган АНО. Иначе как оно ведёт деятельность. Тогда есть смысл не выходить из учредителей, а закрывать АНО.