Республика Крым, Вас беспокоит. Как мне правильно подать на алименты.? я сейчас считаюсь как мама одиночка 4 года.
Сначала матери одиночке следует установить отцовство. Признание отцовства может быть осуществлено двумя путями:
Добровольным путем – имя отца вносится в свидетельство о рождении ребенка по согласию отца и матери ребенка;
Судебным путем – матерью подается иск об установлении отцовства, в судебном процессе отцовство устанавливается или опровергается.
Только после этого можно требовать взыскания алиментов.
В судебном порядке.