Полгода прошло, а дело о разбитом заднем стекле и попытке угона машины все еще в подвешенном состоянии - что делать?

9 октября 2015 года разбили заднее стекло в машине. Открыли двери. Засунули надфель в замок зажигания. Не смогли угнать. Мы вызвали полицию. Приехали. Сняли отпечатки. Возбудили уголовное дела. Ущерб составил 7.500 руб. в январе вызывали к дознавателю. Я сказал. Что есть подозрения на конкретного человека. Я был поручителем у его отца. Он не платил кредит. С меня взыскали сумму долга. В счет погашения его кредита. А потом я подал на заемщика в суд. чтобы вернуть свои деньги. Ну и сынок его. я так думаю. Таким образом отомстил за папу. Ну это подозрения мои. 100 проц. Не могу утверждать. Дознаватель меня допросила. Сказала. Что вызовет меня. И вызвала по телефону второй раз уже 14 февраля. Уже была другой дознаватель. Та якобы заболела. Опять меня допросили. Сказала. Что она звонила подозреваемому. Приглашала к себе но он отказался. Ссылается на болезнь. Прошло уже больше месяца. Меня никто не вызывает. Я пришел туда сам. узнать как продвигается мое дело. И выясняется. Что дело уже передали другому дознавателю. Кое как нашли кому конкретно. Нигде оно не было зарегистрировано у них. зашел к ней т.е. дознавателю. Спрашиваю почему тишина. Как продвигается дело. Она мне говорит. Что срок дознания прошел 30 дней. Ждите я вам позвоню и все. вопрос что мне делать дальше. Уже прошло полгода.

Лучший ответ

Дело должны передать следователю, так как срок дознания истек. А преступника скорее всего не установили и получился висяк. Нужно ждать, пока установят.

большое Вам спасибо. я все понял. благодарю.

Я хочу спросить. вы пишите. что скорее всего не установили преступника. с октября 2015 года прошло достаточно много времени. он уже привлекался. за воровство неоднократно. наверно его отпечатки есть в базе полиции. и с машины снимали отпечатки. забрали даже подушку с сиденья водительского (криминалист) . они же должны были сравнить их. фамилия. имя. отчество указаны. проживает тоже здесь. если это не его отпечатки. или наоборот совпали с его отпечатками. тогда кто должен мне все это объяснить. следователь или как и почему тогда дознаватель его приглашала по сот. телефону. он не работает. а ей врет. что он на больничном. почему не повесткой вызывает. Спасибо

жалобы в прокуратуру начните писать