Вопрос о возможности списания 18 кв метров на рождение второго ребенка при отсутствии участия в программе поддержки молодых семей.
В 2015 году мы взяли ипотеку на приобретение жилья. У нас родился 2 ребенок. Нам сказали, что могут списать 18 кв метров на рождение второго ребенка. Мы начали собирать документы и хотели написать заявление на погашение ипотеки и тут нам сказали, что не выплатят нам 18 кв метров, потому что мы не состоим не в одной программе по поддержки молодых семей. Скажите пожалуйста так ли это? и могут ли нам списать 18 кв метров если мы не состоим не в одной программе?
Лучший ответ
нет такой программы! Есть Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373
"Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"