Квартира не приватизирована, как выписать бывшую жену?
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
Игорь, здравствуйте! Конечно, срок ее отсутствия невелик, поэтому сложно будет в суде отстоять свои права.. Но если решились - обращайтесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования, договора соц. найма с ней расторгнутым. Основания - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. И доказывайте, что бывшая супруга добровольно выбыла в другое место жительства, вывезла все свои вещи и документы, квартирой не интересуется, ЖКУ не оплачивает, препятствий в пользовании ей не чинилось.
С уважением,
Харченко О.В.