Администрация отказала в аренде земельного участка, предложенного для аренды гражданке А на основании ст.39.16 ЗК РФ - анализ ситуации и дальнейшие действия
В 2013 году в феврале сосед К.прдал участок гр.А.находящийся в собственности, а от аренды другого участка отказался. Гр.А написал заявление на аренду участка и получил ответ: отложить, в связи с обременением правами третьих лиц.21 мая 2015 года я написала заявление о предоставление в аренду этого участка. Получила ответ: отказать на основании ст.39.16 ЗК (в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, принято решение о предварительном согласовании его предоставления, срок действия которого не истёк, и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось иное не указанное в этом решении лицо).03.03.2016 года я вновь написала заявление на аренду этого участка.10.03.2016 прошла комиссия и было принято решение: отказать п.2 ст 39.16 ЗК РФ (указанный в заявлении о предоставлении земельный участок предоставлен на правах аренды. В аренду отдали моему соседу А.Принятые решения комиссии городского округа публикуют на сайте городской администрации и в местной газете. Мной были просмотрены все протоколы за 2013-14-15 и начало 2016 года. Решений о предоставлении участка не было, а мне стало известно, что соседу А. Предоставили на 11 месяцев. Скажите, правомерны ли решения администрации и,что делать мне дальше.
Здравствуйте
Чтоб судить о законности необходимо знакомится с документами очно.Но если вы не согласны вы можете обжаловать отказ Администрации путем подачи заявления в ваш городской суд.