Произошла ошибка при списании суммы по кредиту в Сбербанке - что делать?
У меня ипотекав Сбербанке. Для ее гашения в сбербанке открыт сберегательный счет с которого списывают ежемесячный платеж по кредиту. Списывают сумму предусмотренную графиком платежей.
5 дней назад банк вместо 900 рублей, предусмотренного графиком платежа списал 20 тысяч. При этом на ссудный счет поступила только сумма ежемесячного платежа то есть 900 рублей.
Я обратилась за разьяснениями в банк, написала заявление. Банк ссылается на технический сбой. Вот прошло уже 5 дней, но деньги мне так и не вернули ни на текущий, ни на ссудный счет. Что мне делать?
В этом случае, вы вправе обратиться в суд.
Напишите заявление в Роспотребнадзор
Стоит ли мне еще раз писать претензию (служащие банка предлагают сделать так и подождать 30 дней) или сразу обратиться в суд? И какойбудет предмет иска?
Не надо никаких претензий. Иск о признании действий банка незаконными.