Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку дома если я не работаю а гражданский муж работает не официально.
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Здравствуйте! можете. Если не будете брать ипотеку - только по достижению ребенком 3 лет