Возможно ли оформить ипотечный кредит на покупку дома в СНТ и использовать материнский капитал?
Меня интересует могу ли я оформить ипотечный кредит на покупку дома в СНТ? И можно ли воспользоваться материнским капиталом для этой покупки?
Здравствуйте! Нет, Материнским семейным капиталом невозможно расплачиваться на покупку дома в снт, а только дом на земле под ижс. Всего доброго!
Здравствуйте! Если дом не имеет статуса "Жилой дом", то не сможете купить дом за счет средств МСК. Точнее дом может и сможете купить, но погасить ипотеку средствами МСК не сможете.
Если дом жилой, то можете и ипотеку взять и материнским капиталом воспользоваться. Удачи Вам.