Как остановить рассмотрение заявления об взыскании судебных расходов при подаче надзорной жалобы?
Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов как приостановить рассмотрение данное заявление.
Если суд отказал истцу в исковых требованиях и ответчик не заявлял не в апеляции не в суде первой инстанции о расходах вообще. И ПОДАНА НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА.
С заявлением о взыскании судебных расходов можно обратиться и после вступления решения в силу.
Здравствуйте
Никак нельзя приостановить.
Если Ответчик выиграл дело, то имеет право подать в суд на Истца и требовать возмещения судебных расходов.
ЭТО ПОНЯТНО, НО ЕСЛИ ПОДАНА НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА ЭТО НЕ ОСНОВАНИЯ К ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О СУДЕБНЫХ ИЗДЕРЖЕК
Добрый день, нет, не основание. Решение вступило в ЗС.
В его случае можно подать надзорную жалобу, а можно подать иск в районный суд и требовать взыскания судебных расходов по ранее рассматриваемому делу, в котором он участвовал и выиграл.