Уфа, 31.03.2016, 18:32

Как остановить рассмотрение заявления об взыскании судебных расходов при подаче надзорной жалобы?

Вопрос №10162209 из г. Уфа
опубликован 31.03.2016, 18:32
Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов как приостановить рассмотрение данное заявление. Если суд отказал истцу в исковых требованиях и ответчик не заявлял не в апеляции не в суде первой инстанции о расходах вообще. И ПОДАНА НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением о взыскании судебных расходов можно обратиться и после вступления решения в силу.

31.03.2016, 18:35
Оценка автора вопроса:
ЭТО ПОНЯТНО, НО ЕСЛИ ПОДАНА НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА ЭТО НЕ ОСНОВАНИЯ К ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О СУДЕБНЫХ ИЗДЕРЖЕК

Здравствуйте

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов как приостановить рассмотрение данное заявление.

Никак нельзя приостановить.

Если Ответчик выиграл дело, то имеет право подать в суд на Истца и требовать возмещения судебных расходов.

01.04.2016, 10:10

ЭТО ПОНЯТНО, НО ЕСЛИ ПОДАНА НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА ЭТО НЕ ОСНОВАНИЯ К ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О СУДЕБНЫХ ИЗДЕРЖЕК

01.04.2016, 09:33

Добрый день, нет, не основание. Решение вступило в ЗС.

01.04.2016, 09:34

В его случае можно подать надзорную жалобу, а можно подать иск в районный суд и требовать взыскания судебных расходов по ранее рассматриваемому делу, в котором он участвовал и выиграл.

01.04.2016, 10:13