Тобольск, 31.03.2016, 18:51

Скажите пожалуйста а можно вернуть страховку по кредиту после выплаты кредита, спасибо.

Вопрос №10162442 из г. Тобольск
опубликован 31.03.2016, 18:51
Скажите пожалуйста а можно вернуть страховку по кредиту после выплаты кредита, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы досрочно погасили кредит, то можно вернуть только часть страховки за неиспользованное время кредита, но не более того.

20.12.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Вы погасили кредит досрочно, то да, пишите заявление на возврат излишне уплаченных средств в страховую организацию.

31.03.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Сергей Михайлович.

Нужно изучать Ваш договор с банком. Как правило страховая премия не возвращается. Если же в договоре есть пункт о частичном возврате при досрочном погашении, то Вам необходимо обратиться с заявлением в банк и требовать возмещения.

20.12.2017, 22:48

Добрый вечер.

В зависимости от того, каким образом оформлено страхование. Либо вы заключали договор страхования со страховой компанией, либо банк вас подключал к программе страхования. В каком банке оформляли кредит?

20.12.2017, 23:55

Страховой организацией является сам банк, и менеджер говорит что они страховку не возвращают.

20.12.2017, 21:08

Если вы досрочно погасили кредит, то можно вернуть только часть страховки за неиспользованное время кредита, но не более того.

20.12.2017, 21:09

Добрый день! Смотрите условия договора, поскольку у Вас договорные отношения, и условия много значат. Если в договоре такая возможность предусмотрено, то требуйте письменный отказа, и обжалуйте в судебном порядке.

20.12.2017, 21:09