Вернут ли мне деньги за транспортный налог, который я платил за последние семь лет, учитывая льготы?
Я имею ЛПХ есть трактор купленный 1998 г все это время я платил транспортный налог. Только в этом году узнал что есть льготы на налог. Вопрос вернут ли ранее оплоченные деньги за семь лет.
Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении льготы, максимум, что возможно - пересчитать Вам транспортный налог в сторону уменьшения за три предыдущих года. Если в результате пересчёта у Вас образуется переплата по налогу, вполне можете написать заявление на возврат излишне уплаченного налога или на зачёт в счет будущих начислений. Поторопитесь,в соответствии со статьей 78 Налогового кодека возврат или зачет излишне уплаченного налога возможен в течение трёх лет с момента уплаты.