Требуют справку о недвижимости в Латвии при перерегистрации на получение жилищной субсидии в России - нужно ли это?
Здравстуйте, Владислав Александрович! Подскажите пожалуйста, Сейчас идет перерегистрация очередников на получение жилищной субсидии. Департамент потребовал с моего отца справку о том, что у него нет недвижимости в Европе (Латвия), т.к. он родился там, но после распада СССР он переехал жить в Россию, получил здесь гражданство и прописан в той же квартире, что и я. Вправе ли требовать с нас эту справку из Латвии? Ведь в соответствии с ЖК РФ ри принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в ОДНОМ населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий.