Вопрос наследования квартиры отца - возможно ли и как в случае отказа в получении жилья в Латвии?
Мне имею ли я право на получение квартиры, если да то как, в следующей ситуации: Мой отец майор в отставке стоял на очереди для получения квартиры в городе Рига (Латвия) и должен был получить квартиру в 1991 году но в связи с развалом советского союза мы покинули латвию и получив РОССИЙСКОЕ гражданство отец вновь попытался встать на очередь уже в городе Псков но ему отказали обьяснив что требуется бумага о том что он не получил квартиру в латвии, латвия в свою очередь пояснила что такой бумаги дать не может так как они уничтожили все архивы Российского МО в 2004 году отец умер так и не получив жилья. Могу ли я как наследник получить квартиру за него?
Вячеслав!
Не можете, так как право на получение квартиры насколько я понял неразрывно свзяно с личностью Вашего отца.