Правомерность коммерческой деятельности и уплата налогов на собственной территории - анализ основных законов
У меня такой вопрос. У меня есть земельный участок предназначена для ИЖС, на ней мы построили жилой дом. И там же мы построили нежилое помещение по документу хозблокВсе (жилой дом, земля, нежилое здание) в собственности, зарегистрировали в БТИ, а там одно помещение мы сдаем в аренду, а в другом открыли магазин под дет. одежду. Работаем как ИП,платим налоги УСН и ЕНВД+налоги за землю+за нежилое здание+за дом. Вопрос правомерно ли это? Могут ли нас штрафовать за коммерческую деятельность на собственной территории? И можно ли не просто ответ, а со статьями законов. Заранее спасибо...
Лучший ответ
статей нет по которым Вас могут оштрафовать. главное что Вы не открыли производство, мешающее жизни соседей. Жилье можно использовать как офис, как магазин