Спор о земле - Как вернуть часть участка, прихваченную соседним магазином?
Есть в собственности здание магазина земля под ним в аренде, рядом с магазином построили другой магазин и так же земля в аренде, магазин который позже построили его собственники отмежевали землю и прихватили часть земли нашего магазина и его подвал в администрации согласовали и они зарегистрировали право собственности своей земли и под нашим магазином. Мы начали межевать возникло наложение границ, что бы не уточнять границы администрация отрезала часть земли под нашим магазином как обратно её вернуть иск негаторный или виндикационный?
если вы лишены владения - то виндикационный
но это лучше не указывайте в иске
заявите иск об исправлении кадастровой ошибки по ст. 28 закона о кадастре и о восстановлении ваших нарушенных прав по ст. 59 и 60 ЗК РФ